АО "Укрзализныця" объявило о намерении заключить договор с компанией Dechert для консультаций по вопросам английского права. Юристы должны помочь УЗ реструктуризировать текущие внешние долги. Также они будут консультировать ж/д компанию при выпуске новых облигаций на международных рынках и в переговорах с кредиторами.

Как пишет ЦТС со ссылкой на Railinsider, согласно тендерной информации в системе публичных торгов ProZorro, для участия в торгах подавали предложения 5 компаний, однако к аукциону были допущены только 3 из них: Dechert, Norton rose и Baker McKenzie. Наименьшую цену (3,7 млн грн) предложила компания Dechert.

В 2020 году "Укрзализныця" уже сотрудничала с юристами Dechert по вопросам привлечения внешнего займа. Тогда услуги компании обошлись УЗ в 2,6 млн грн.

Напомним, в апреле сообщалось, что "Укрзализныця" продолжает искать варианты рефинансирования текущей части процентных кредитов и заимствований, рассматривая среди вариантов размещение нового выпуска еврооблигаций в 2021 году.

Также в апреле рейтинговое агентство Standard&Poors понизило кредитный рейтинг АО "Укрзализныця" с уровня "B-" до уровня "ССС", а рейтинговое агентство Fitch Ratings поставило рейтинг "Укрзализныци" на пересмотр для возможного понижения.

Читайте также Убытки и новые кредиты: С какими финансовыми показателями "Укрзализныця" закончила 2020 год