АО "Укрпошта" и один из крупнейших мировых логистических операторов Cainiao оптимизировали IT-инфраструктуру и переводят отправления без трекинга на AliExpress в контролируемый формат. Благодаря этому решению клиенты "Укрпочты" получают возможность отслеживать статус всех, в том числе и недорогих товаров, без дополнительного повышения цены.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию компании.

Теперь вместо простых писем "Укрпошта" будет использовать отправления с трекингом, что означает, что все отправления при выборе доставки Cainiao Super Economy с бесплатной доставкой будут отслеживаться в личном кабинете и приложения AliExpress и на сайте "Укрпошты". 

Отмечается, что все заказы имеют треккинговый номер в формате SK123456789LV и отслеживаются на всем пути, начиная от Китая и заканчивая Украиной, о поступления заказа в отделение клиент будет проинформирован SMS или Viber сообщением.

"Украина одна из первых стран, с которыми работает AliExpress, которая запустила услугу трекинга для всех посылок, в том числе и для товаров стоимостью до 2 долларов. Важно отметить, что в большинстве случаев для клиента доставка Cainiao Super Economy бесплатная, но при этом он получает быстрые сроки доставки, возможность трекинга на всех этапах и информирования о прибытии посылки в отделение. Мы хотим, чтобы украинские покупатели выбирали "Укрпошту" для доставки заказов из Китая, и в дальнейшем будем работать над улучшением сервиса", - прокомментировала директор департамента международных операций "Укрпошты" Юлия Павленко.

"Внедрение полностью отслеживаемых посылок поможет покупателям получать подробную информацию по своему заказу на всем этапе пути посылки. Это помогает планировать покупки, улучшает сервис и снижает количество потерь. Украина является для нас одним из самых важных рынков - мы разрабатываем для нее новые программы, которые помогут снизить сроки доставки до 10 дней", - добавил генеральный директор Cainiao в России и Восточной Европе Вячеслав Савин.

Доставка заказов с AliExpress осуществляется чартерными рейсами дважды в неделю.

Срок доставки с момента заказа до получения в Украине - 14-20 дней.