Hutchison Ports Netherlands B.V., дочерняя структура глобального портового холдинга Hutchison Ports, подписала с терминальным оператором APM Terminals соглашение о купле-продаже контейнерного терминала APM Terminals Rotterdam в районе Maasvlakte в Роттердаме, сообщили в Hutchison Ports.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Порты Украины.

APM Terminals Rotterdam расположен рядом с принадлежащим Hutchison Ports контейнерным терминалом ECT Delta, он располагает 1,6 км глубоководной причальной стенки и оборудован 13 причальными перегружателями STS.

"Мы рады, что сможем усилить свое присутствие в порту Роттердам. Мы уже обрабатываем большую часть контейнеров в порту на терминалах ECT Delta и Euromax. Добавив к ним APM Terminals Rotterdam, мы получим дополнительные возможности предложить своим клиентам первоклассные услуги", - отметил управляющий Hutchison Ports Europe Клеменс Ченг.

По его словам, Hutchison Ports продолжит обслуживать существующие грузопотоки Maersk Line через терминал, а также развивать клиентскую и грузовую базу для удовлетворения растущего спроса.

APM Terminals после закрытия сделки продолжит работать в порту Роттердам, где является владельцем еще одного контейнерного терминала на Maasvlakte 2.

Соглашение между компаниями о купле-продаже было подписано еще в декабре 2019 года при условии, что APM Terminals Rotterdam будет продолжать функционировать как независимая компания с пятилетней гарантией объемов от материнской компании и без принудительного сокращения штата в течение четырех лет после подписания соглашения. В октябре 2020 года оно получило одобрение Управления по делам потребителей и рынков Нидерландов (ACM).