Наблюдательный совет государственного предприятия "Международный аэропорт Борисполь" объявил конкурсный отбор на должность генерального директора данного госпредприятия.

Как передает ЦТС, соответствующее объявление опубликовано на сайте аэропорта.

Заявки от потенциальных участников кадрового конкурса принимаются с 9:00 до 14:00 в рабочие дни в период с 12 мая 2021 до 25 мая 2021 года включительно.

Обнародовать результаты конкурса должны до 7 июля.

От кандидатов требуются знания украинского и английского языков, наличие высшего образования, креативность, гибкость, умение управлять изменениями, предпринимательский потенциал и т.д.

Кроме того, среди требований - стаж работы в транспортной или авиационной отрасли на крупных/стратегических предприятиях - не менее 10 лет; стаж работы на руководящих должностях в авиационной отрасли - не менее 5 лет.

Отмечается, что в случае, если победитель конкурсного отбора не является гражданином Украины, до момента заключения с ним контракта он в обязательном порядке должен будет получить гражданство Украины.

Обязанностями руководителя аэропорта будут содействие увеличению конкуренции в авиационных перевозках путем привлечения новых авиаперевозчиков, в том числе лоукост-перевозчиков; создание прозрачных и равных условий для всех перевозчиков; развитие предприятия как узлового аэропорта региона; внедрение антикризисных мер с целью преодоления последствий, вызванных COVID-19; развитие инфраструктуры предприятия, в частности успешная реализация проекта "Реконструкция летной зоны №2", который финансируется ЕИБ, и т.д.

Напомним, что до конца октября 2020 года ГП "Международный аэропорт Борисполь" возглавлял Павел Рябикин, который затем возглавил Государственную таможенную службу.