Частное акционерное общество "Лизинговая компания "Укртранслизинг" подвело итоги по результатам финансово-хозяйственной деятельности в 2020 году.

Как сообщили ЦТС в компании, в условиях кризисных явлений 2020 года ЧАО удалось завершить год с чистой прибылью в размере 35 млн грн.

В четверг, 22 апреля, состоялось годовое общее собрание акционеров ЧАО "Укртранслизинг", на котором было принято решение о распределении полученной в 2020 году чистой прибыли и выплате дивидендов акционерам. На выплату дивидендов будет направлено 30% чистой прибыли компании.

Также отмечается, что по результатам 2020 года "Укртранслизинг" перечислил в бюджеты всех уровней более 80,7 млн грн.:

- в государственный бюджет было перечислено 76,9 млн грн., в том числе НДС 29,4 млн грн.;

- местные бюджеты были пополнены на сумму 2,2 млн грн.;

- единый социальный взнос составил 1,6 млн грн.

В ближайшем будущем деятельность ЧАО "Укртранслизинг" будет сосредоточена на оптимизации бизнес-процессов с целью минимизации негативного влияния кризисных явлений, продолжающихся и в 2021 году.

Напомним, что в докризисном 2019 году "Укртранслизинг" получил прибыль в размере 182,4 млн грн.

"Укртранслизинг" - компания государственно-частного партнерства. Основными акционерами ЧАО являются АО "Укрзализныця" (47,67%) и ООО "Лемтранс" (49,95%).

ЧАО "Укртранслизинг" было создано с целью обеспечения предприятий железнодорожного транспорта подвижным составом и поддержки отечественных предприятий транспортного машиностроения. На сегодня основным направлением деятельности Общества является оказание услуг по перевозке ж/д транспортом грузов сельскохозяйственных и промышленных предприятий.