Токийский автосалон Tokyo Motor Show отменили впервые за его 67-летнюю историю из-за роста числа случаев заражения коронавирусом.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Укринформ.

Токийский автосалон, который впервые был запущен в 1954 году и обычно проводится каждые два года, планировалось провести в октябре.

По данным Японской ассоциации автопроизводителей, последнее мероприятие, которое состоялось в 2019 году, привлекло около 1,3 млн посетителей.

Председатель организации Акио Тойода, который также является президентом крупнейшего японского автопроизводителя Toyota, сказал, что мероприятие было отменено, потому что "трудно предлагать нашу основную программу в безопасной и надежной среде".

Организаторы выставки также заявили, что, в отличие от других крупных отраслевых выставок, которые были переведены в онлайн во время пандемии, планов сделать автосалон виртуальным мероприятием не было.

Напомним, в текущем году была отменена ключевая авиационная выставка, крупнейший международный форум представителей вертолетной индустрии Heli-Expo 2021, проведение которого было намечено на 22-25 марта в Новом Орлеане (США). А в прошлом году был отменен один из крупнейших авиасалонов в мире - авиакосмический салон в Ле Бурже, который должен был пройти с 21 по 27 июня.