"Укрзализныця" в первом квартале 2021 года ускорила на 17,5% общий оборот грузовых вагонов - среднее время, затрачиваемое вагоном на одну перевозку, пишет ЦТС.

Отмечается, что в первом квартале текущего года на 1,5 суток ускорен общий оборот грузового вагона. Сейчас он составляет 7,1 сутки.

"Кроме того, улучшен ряд других показателей грузовой работы. В частности, участковая скорость поезда ускорена на 1 км/ч и составляет 37,3 км/ч", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что улучшена работа локомотивов.

"Сейчас каждый локомотив проезжает за сутки 470 км, что больше на 8 км, чем в первом квартале прошлого года. При этом производительность локомотива составляет 1249 тыс. тонн км брутто, а в первом квартале прошлого года она составляла 1236 тыс. тонн км брутто", - добавили в компании.

Напоним, ЦТС писал, что "Укрзализныця" ускорила оборот грузовых вагонов почти на 14% в марте текущего года. "В марте 2021 года оборот грузовых вагонов составил 6,9 суток, тогда как в марте прошлого года - 8 суток", - говорилось в сообщении УЗ. Также в марте удалось сократить с 3,3 до 3 суток оборот уже груженых вагонов.