Бывший руководитель "Укрзализныци" Владимир Жмак подал судебный иск на АО УЗ и Кабминет министров Украини.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Rail Insider.

Экс-глава "Укрзализныци" пытался обжаловать в суде решение о его увольнении, свидетельствуют данные из Единого государственного реестра судебных решений.

Также Жмак хотел признать незаконным распоряжение Кабмина о назначении и.о. главы правления АО "Укрзализныця" Ивана Юрика.

Сообщается, что Хозяйственный суд Киева отказал Жмаку в удовлетворении заявления.

Напомним, ЦТС писал, что 17 марта Кабинет министров Украины принял решение об освобождении Владимира Жмака с должности главы правления АО "Укрзализныця" и возложил выполнение обязанностей главы правления АО УЗ на Ивана Юрика.

В тот же день, 17 марта, Наблюдательный совет АО "Укрзализныця" обнародовал сообщение, в котором заявил, что в ближайшее время набсовет начнет конкурсный отбор нового председателя правления компании. В заявлении набсовета также сказано, что "решение о предложении освободить Владимира Жмака с должности председателя правления было принято наблюдательным советом в лучших интересах Общества". А назначенный исполняющим обязанности руководителя УЗ Иван Юрик будет управлять ею в промежуточный период для обеспечения финансовой и операционной стабильности "Укрзализныци".

Читайте также Криклий рассказал, почему Жмака уволили из "Укрзализныци"