Департамент транспортной инфраструктуры КГГА выдал 437 тысяч специальных пропусков для пользования общественным транспортом. Всего было напечатано около 500 тысяч спецпропусков, заявил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник, пишет ЦТС.

"Из-за большого количества заявок мы в срочном порядке допечатывали дополнительно 100 тысяч спецпропусков. Сегодня должны выдать еще 63 тысячи. Для того чтобы все, кому нужны спецпропуска, могли их получить, работники ответственных структурных подразделений и районных госадминистраций работали в выходные. Все, кто не получил их, дополучат в понедельник или вторник", - отметил Поворозник.

Он также добавил, что в первую очередь спецпропуска получили медицинские работники, спасатели, работники коммунальной, транспортной и социальной сфер, работники торговли и военные.

"Сегодня на маршруты столицы вышли порядка 1130 единиц подвижного состава. То есть весь наземный коммунальный общественный транспорт. Метрополитен также работает в обычном режиме, тоже по спецпропускам, но с ограничением на вход. Такая мера необходима для предотвращения скопления пассажиров в вестибюлях и на платформах станций. Маршрутки в городе также работают в режиме спецперевозок. За соблюдением карантинных ограничений в общественном транспорте следят работники полиции и "Муниципальной охраны", - подытожил заместитель главы КГГА.

Напомним, ЦТС писал, что в Киеве из-за сложной ситуации с COVID-19 общественный транспорт переходит в режим спецперевозок с понедельника, 5 апреля. Весь транспорт, и наземный, и метро - будет работать по специальным пропускам пассажиров.