В КГГА обнародовали порядок получения спецпропусков на проезд в общественном транспорте столицы, которые начнут действовать с понедельника, 5 апреля, пишет ЦТС.

Отмечается, что согласно утвержденному Порядку, спецпропуска будут выдаваться исключительно для перевозки работников предприятий критической инфраструктуры. Руководителям других организаций КГГА рекомендует перевести работников на дистанционный режим работы.

Для получения спецпропусков руководители предприятий и организаций должны отправить письмо на имя директора департамента транспортной инфраструктуры Киевской городской государственной администрации.

"В письме необходимо указать: название предприятия; обоснование необходимости получения спецпропусков; обоснование количества спецпропусков с указанием штатной численности работников предприятия; реквизиты предприятия с указанием расположения предприятия - адреса и района Киева; контактное лицо для получения спецпропусков с указанием номера телефона", - пояснили в горадминистрации.

Также сообщается, что по результатам рассмотрения письма, контактное лицо уведомят о месте и времени получения спецпропусков.

"Количество спецпропусков ограничено. Жалобы от физических лиц не принимаются. Заметим, что оплата проезда осуществляется на общих основаниях", - добавили в КГГА.

Специальный пропуск для проезда в общественном транспорте действителен при предъявлении служебного удостоверения, паспорта или водительского удостоверения и наличии у лица средств индивидуальной защиты и оплаченного проезда.

Напомним, ЦТС писал, что в Киеве из-за сложной ситуации с COVID-19 общественный транспорт переходит в режим спецперевозок с понедельника, 5 апреля. Весь транспорт, и наземный, и метро - будет работать по специальным пропускам пассажиров.