Согласно протоколам решений внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, не были установлены специальные ограничения на высадку и посадку пассажиров в Киеве и Киевской области, а также в Сумской и Одесской областях.

Об этом, как пишет ЦТС, проинформировали в АО "Укрзализныця".

Как отметили в ж/д компании, это означает, что перечень областей, в которых действуют ограничения для пассажиров железной дороги, остается неизменным: Ивано-Франковская, Черновицкая, Житомирская и Закарпатская области. Продажа билетов в этих направлениях, а также посадка/высадка будут разрешены, только когда эпидемиологическая ситуация позволит Минздраву исключить регионы из перечня "красных зон".

Сейчас "Укрзализныця" вместе с местными ОГА, МИУ и Министерством охраны здоровья готовит представление на назначение специальных рейсов в/из указанных регионов.

Напомним, вчера Кабмином был установлен новый порядок, согласно которому решения о карантинных ограничениях на автотранспорте и железной дороге в регионах "красной" зоны будут самостоятельно принимать региональные комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций отдельно в каждой области.

В КГГА сообщили, что общественный транспорт в Киеве будет работать, но с наполненностью не более 50% мест, предусмотренных технической характеристикой транспортного средств.