Правительство Нового Южного Уэльса (Австралия) заключило с компанией Siemens второй контракт на 110 миллионов австралийских долларов (85,6 миллионов долларов США) на модернизацию инфраструктуры железнодорожной автоматики, телемеханики и сигнализации на железнодорожной сети Sydney Trains до уровня европейской системы управления движением поездов ETCS 2. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на International Railway Journal.

Контракт был заключен после того, как в сентябре прошлого года Siemens получила контракт на 80 миллионов долларов на поставку новой системы управления трафиком системы автоматизированного диспетчерского управления (TMS) для ж/д сети.

Также сообщается, что контракты были заключены в рамках широкой государственной программы цифровых систем, которая описывается как "разовая смена поколения" для замены устаревших технологий сигнализации и управления поездами современными интеллектуальными системами, которые должны быть готовы к эксплуатации в 2023 году.

TMS будет постоянно отслеживать движение всех поездов, следя за их соблюдением расписания. TMS будет управляться из центра железнодорожных операций и будет работать вместе с другими системами, используемыми Sydney Trains для управления движением.

Программа цифровых систем направлена ​​на увеличение пропускной способности, чтобы позволить 24 поездам в час работать в часы пик и 30 поездам в час при восстановлении после сбоев при одновременном повышении общей надежности обслуживания и удобства для пассажиров.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в феврале текущего года транспортное подразделение немецкого машиностроительного концерна Siemens заключило с йоркширской компанией GMI Construction Group контракт на строительство завода по производству подвижного состава в английском городе Гул.