АО "Укрзализныця" презентовало новые маршруты поездов и новые ланчбоксы в скоростных поездах Интерсити.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на LB.ua.

В УЗ сообщили, что планируют сократить время пребывания поездов в пути. Так, поезд №10/9 Киев-Мариуполь "сокращают" на один час на участке Днепр-Мариуполь. Теперь из Киева в Мариуполь поезд будет ехать 14:04, обратно - 13:55. Это уменьшит цену примерно на 10%.

В планах УЗ также добавить один поезд Киев-Бердянск со временем отправления в 16:15. Нынешний поезд №116 Киев-Бердянск также будет курсировать.

Кроме того, поезд №357 в направлении Рахова ускорят на 34 минуты. Поезд №5/6 Херсон-Ужгород будет курсировать ежедневно - ранее он курсировал через день. Также ежедневным будет поезд №58/57 Ковель-Одесса. Во время следования поезда №145/146 Киев-Измаил добавляют остановку в Каролино-Бугаз.

Поезд Интерсити Славское-Киев будут назначать на майские праздники и на лето. Возможно, назначат удобные поезда Днепр-Харьков, Кривой Рог - Одесса, Харьков-Запорожье.

Возможно, летом также будут курсировать поезда по маршрутам: Лисичанск-Николаев, Одесса-Харьков-Лисичанск, Львов-Новоалексеевка-Бердянск.

Как отметили во время презентации, в конце 2021 года также должны отремонтировать поезда Skoda, которые будут задействованы на маршрутах Киев-Харьков, Киев-Тернополь и Киев-Винница.

Отмечается, что на презентации присутствовали глава пассажирского направления УЗ Александр Перцовский, председатель Гостуризма Марьяна Олеськив, а также руководитель клиентского сервиса и коммуникаций АО УЗ Александр Шевченко.

Кроме того, на презентации сообщили, что в поездах Интерсити добавлены новые ланчбоксы, которые разделены по типу питания областей: "вкусное путешествие вниз по Днепру", "вкусное путешествие краем горняков", "вкусное путешествие долинами Закарпатья", а также детский и вегетарианский ланчбоксы.

"Уже завтра, 18 марта, в продаже на борту Интерсити+ появятся новенькие детские ланчбоксы... Обновятся завтра и меню "взрослых" ланчей: мясного и вегетарианского, при этом цена останется неизменной. Заказ обновленных меню на сайте станет возможным немного позже, доработки будут сделаны до апреля. Также и некоторые из представленных сегодня в рамках "Вкусного путешествия по Украине" типичные региональные вкусности войдут в сезонные предложения на борту", - рассказал руководитель клиентского сервиса и коммуникаций Александр Шевченко.

6051bd1f89618 6051bd180a43b 6051bd336d108 6051bd0957cfa 6051bd02986f3

Ранее ЦТС писал, что в "Укрзализныце" намерены расширить практику продажи горячего питания - не только в скоростных поездах. "Хотим расширить эту практику на поезда дальнего следования, пригласим сразу несколько партнеров для "пилота", поскольку есть несколько моделей. Кто-то готов брать в аренду купе и оборудовать его для разогрева ланчей, кто-то делает акцент на "снекбоксах" без строгих ограничений по температуре хранения, кто-то готов делать прямо по технологиям израильской армии - вечноживущие продукты" - отметил глава "Пассажирской компании" Александр Перцовский. Также Перцовский заявил, что в ближайшее время стоит ожидать масштабирования программы качественного бортового питания в поездах.