Компания PCC Intermodal намерена в 2021 году довести количество рейсов контейнерных поездов между Польшей и Украиной до трех в неделю. О таких планах было объявлено по случаю первой годовщины работы сервиса, который соединяет несколько городов Польши с украинской приграничной станцией Мостиска.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Railfreight.

"Клиенты довольны и имеют легкий доступ к этому альтернативному логистическому решению. Это побуждает нас продолжать развивать интермодальные перевозки в Украину. Мы уже зарезервировали новые платформы для этого сообщения", - сообщили в PCC Intermodal.

PCC Intermodal S.A. - польская компания, входящая в состав PCC SE Group с главным офисом в Дуйсбурге. Компания оперирует 5 терминалами (4 в Польше и 1 в Германии).

Schermafbeelding-2021-03-05-om-16.47.48

Из Мостиски в Польшу PCC предлагает рейсы в Гданьск, Гдыню, Центральную Польшу, Верхнюю Силезию, Нижнюю Силезию, Берлин, Гамбург, Дуйсбург, Роттердам и Антверпен. В настоящее время наиболее распространенными товарами, перевозимыми в Украину и обратно, являются химическая продукция, полимеры, удобрения и ферросплавы.

В Украине партнером PCC Intermodal выступает одесская Global Ocean Link (GOL).

Как писал ЦТС, в феврале 2020 года Global Ocean Link отправила в первый рейс поезд с 40 и 20-футовыми контейнерами, проследовавший от станции "Никель-Побужский" в Роттердам.