"Укрзализныця" обновила капитально-восстановительным ремонтом (КВР) 8 вагонов-трансформеров.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

"В вагонах полностью модернизирован кузов и обновлен интерьер, а использовать их после КВР возможно в течение 14-20 лет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонтные работы проводились на собственных производственных мощностях "Укрзализныци", где был отремонтирован и модернизирован кузов вагона, установлен кровельный кондиционер, новые оконные блоки со стеклопакетами, пол и утепление.

На окна установлены роллетные системы - занавески из огнеупорной ткани для защиты от прямых солнечных лучей. Также смонтирован шкаф управления, контроля электрооборудования пассажирского вагона. Стены тамбуров облицованы листами из декоративной текстурированной нержавеющей стали, которая длительное время сохраняет эстетичный вид.

Кузов вагона окрашен износостойкими материалами с использованием элементов фирменного стиля УЗ.

"На сегодняшний день в парке "Укрзализныци" 35 вагонов такого типа, которые используются в поездах №38/738 Киев-Запорожье и №7/749 Киев - Ивано-Франковск", - добавили в УЗ.

Также сообщается, что возможность трансформации мебели из купейного типа в места для сидения позволяет за сутки один состав поезда задействовать в двух направлениях: №738 Киев-Запорожье и №38 Запорожье-Киев.

Ранее ЦТС писал, что в "Укрзализныце" в 2021 году планируют отремонтировать 160 грузовых локомотивов (136 электровозов и 24 тепловоза), 41 пассажирский локомотив и 112 маневровых. Для этих целей УЗ инвестирует около 4 млрд грн. Также компания планирует на собственных производственных мощностях выполнить 4,4 тыс. текущих ремонтов и модернизаций электровозов и тепловозов.

Как сообщалось ранее, за 12 месяцев прошлого года "Укрзализныця" в условиях локомотиворемонтных заводов модернизировала и капитально отремонтировано 116 локомотивов, а также провела более 5,2 тыс. текущих ремонтов электровозов и тепловозов. Также по итогам 2020 года "Укрзализныця" смогла обновить капитально-восстановительным ремонтом 13 пассажирских вагонов.

Читайте также Больше пассажирских вагонов и локомотивов: На что стоит направить инвестиции УЗ