В "Укрзализныце" сообщили, что пассажир поезда Рахов-Харьков забыл в вагоне чемодан с 19 тысячами долларов.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил заместитель директора филиала "Пассажирская компания" АО "Укрзализныця" по коммуникациям и клиентскому маркетингу Александр Шевченко на своей странице в соцсети Facebook.

"И чтоб уж точно закрыть вопрос заботы о наших пассажирах: буквально вчера проводник поезда Рахов-Харьков нашел и вернул пассажиру забытый в вагоне чемодан с 19 тыс. долларов, а это могла бы быть рекордная выручка за продажи чая", - отметил Шевченко.

Напомним, ранее ЦТС писал, что в Швейцарии искали человека, который забыл пакет, полный золотых слитков весом около 3 кг и стоимостью более 190 тысяч долларов в вагоне поезда. Известно, что он оставил свое "сокровище" в вагоне поезда Швейцарской федеральной железной дороги (SBB), следовавшего из северо-восточного швейцарского города Санкт-Галлен в Люцерн, центральный город в стране. Местная власть решила обнародовать свои поиски, чтобы найти таинственного владельца. Сообщалось, что у него есть пять лет для того, чтобы вернуть клад. Однако, каким образом  проверяли заявления людей, претендующих на золото, не уточнялось.