В Китае в ближайшее время планируют ввести в эксплуатацию на нескольких железнодорожных линиях высокоскоростные пассажирские поезда модели "Фусин", способные развивать скорость движения до 250 км в час.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Синьхуа.

Сообщается, что скоростные железнодорожные составы CR300 в качестве нового дополнения к семейству скоростных поездов "Фусин", скорость движения которых теперь охватывает диапазон от 160 км до 350 км, будут введены в эксплуатацию на железных дорогах, связывающих Ханчжоу и Шэньчжэнь, Ляньюньган и Чжэньцзян, Гуйян и Гуанчжоу.

На данный момент скоростные экспрессы модели "Фусин" в безопасном режиме проехали 836 млн км, перевезя в общей сложности 827 млн пассажиров.

Ожидается, что в следующем году подобные экспрессы будут использоваться во всех административных единицах провинциального уровня в материковой части Китая.

Напомним, ранее ЦТС писал, что железные дороги Китая получат 14 новых высокоскоростных поездов в 2021 годуСтоимость контракта на поставку поездов оценивается почти в 250 млн долларов.