В "Укрзализныце" пригласили всех желающих протестировать новые вагоны, чтобы понять, какие улучшения необходимо внести. Об этом, как пишет ЦТС, сообщил глава филиала "Пассажирская компания" и и.о. члена правления АО УЗ Александр Перцовский.

"Уже в этот четверг, 17 декабря, с 8 утра до 20 вечера в выставочном центре около Южного вокзала (вход с 14 платформы) мы выставляем наш подвижной состав различных типов и делаем несколько сессий с профильными экспертами, учебными заведениями, специалистами по промышленному дизайну и клиентскому опыту, чтобы собрать обратную связь для финализации Технического задания", - заявил Перцовский.

По словам главы филиала "Пассажирская компания" АО УЗ, это уникальная возможность для пассажиров приобщиться со своими предложениями к тому, какими будут новые поезда компании.

"Ведь эти вагоны - не просто для "Укрзализныци". Они для всех путешествующих по железной дороге, поэтому все желающие могут принять участие в формировании требований к ним", - добавил он.

Отметим, что практика приглашать пассажиров и получать от них обратную связь не нова. К примеру, в Австрии несколько лет назад запустили акцию в поддержку нового поколения спальных вагонов. Все желающие могли бесплатно протестировать новые купе. Модели купейных вагонов были установлены в офисе компании, расположенной неподалеку от центрального ж/д вокзала Вены. От посетителей требовалось только прийти в офис ÖBB, полежать на новых, мягких полках и высказать свои впечатления и замечания. В знак благодарности ж/д компания дарила первым 500 посетителям бесплатный билет в первом классе.