"Нова Пошта Глобал" (входит в группу "Нова Пошта") создала во Львове дополнительный хаб для международных отправлений.

Как сообщают в компании, с этой целью были запущены чартерные рейсы во львовский аэропорт и открыта вторая в Украине центральная сортировочная станция, передает ЦТС.

"Первый чартер из США прилетел во Львов в начале декабря. На его борту находилось более 15 тыс. отправлений общим весом более 30 тонн. Это отправления клиентов нашего сервиса NP Shopping и доставка из американского интернет-магазина iHerb. Рейсы из Штатов "Нова пошта Глобал" планирует выполнять регулярно, два раза в неделю: один рейс - во Львов и один в Киев", - говорится в сообщении "Новой пошты".

IC1_8024

Кроме США, как во Львов, так и в Киев компания планирует выполнять чартерные рейсы из Китая. В частности, 6 декабря в Борисполь уже прибыл рейс с отправлениями из китайского интернет-магазина Ali-Express, на борту которого находилось 60 тыс. посылок общим весом 20 тонн. Также в ближайшее время НП ожидаеет прибытия еще двух рейсов, которые доставят еще около 20 тонн груза.

IC1_8103

Ранее авиарейсы компании с международными отправлениями прибывали только в аэропорт Борисполь, затем проходили таможенное оформление и сортировались на ЦСС в Киеве. Однако сначала этого года "Новая Пошта Глобал" более чем в два раза увеличила объемы, доставив 5,7 млн отправлений.

"Для того, чтобы сохранить скорость доставки при увеличении объемов посылок, мы решили переориентировать часть логистических потоков ближе к западной границе. Запустив чартерные рейсы и открыв новую ЦСС во Львове, мы фактически получили второй хаб для отправлений в/из Украины", - отметил Юрий Беневитский, глава "Нова Пошта Глобал".

Новая центральная сортировочная станция начала свою работу в ноябре, она расположена на территории Львовского инновационного терминала НП (ЛЕО) и способна обрабатывать до 30 тыс. отправлений в сутки. На сортировочной станции происходит таможенное оформление международных отправлений как на импорт, так и на экспорт. После таможенного оформления все отправления сразу попадают на терминал "Новой пошты" для доставки клиентам.

IC1_7693

Напомним, 4 декабря компания запустила в тестовом режиме Харьковский инновационный терминал - четвертый по счету и второй по размерам в Украине.

Читайте также Meest запустил авиадоставку посылок из США в Украину (фото)