В КГГА сообщили, что вчера неизвестные лица, которые представляются активистами от общества Русановских садов, в очередной раз перекрыли движение технологического строительного транспорта, задействованного на строительстве Подольско-Воскресенского мостового перехода.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию КГГА.

Отмечается, что такие незаконные действия делают невозможным сооружение насыпи, по которой будет проходить линия метрополитена, соединяющая левый и правый берега, и приводят к корректировке графиков завершения строительства.

"Учитывая сопротивление отдельных жителей Русановских садов и препятствование ими строительству важного объекта транспортной инфраструктуры города, заказчик строительства и генеральный подрядчик обратились в правоохранительные органы с просьбой принять меры по ликвидации незаконного перекрытия движения строительного транспорта по улице Центральной Садовой и обеспечить общественный правопорядок во время осуществления строительных работ", - заявил заместитель председателя КГГА Александр Густелев.

В КГГА в очередной раз подчеркнули, что строительство Подольско-Воскресенского мостового перехода осуществляется в пределах земельных участков, отведенных в установленном порядке государственными актами на право постоянного пользования, согласно проекту, утвержденному распоряжением исполнительного органа Киевского городского совета (Киевской городской государственной администрации) от 16.08.2016 г. № 697 в соответствии с экспертным отчетом ГП "Укргосстройэкспертиза" от 05.07.2016 г. № 00-0160/1-16/ПБ.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что Подольский мост пойдет через Русановские сады. При этом, в КГГА отпровергли эту информацию и заявили, что Подольско-Воскресенский мост не будет иметь съезда на Русановские сады. Согласно проекту строительства столичного Подольско-Воскресенского моста на левом берегу, предполагается прохождение трассы моста вдоль Русановских садов с созданием транспортной развязки между железной дорогой и озером Радужное.