Железная дорога

Государственная регуляторная служба не согласовала проект приказа Министерства инфраструктуры Украины о сокращении срока службы эксплуатации грузовых вагонов. По мнению ведомства, он не соответствует ключевым принципам государственной регуляторной политики.

Закарпатская облгосадминистрация работает над вопросом запуска поезда категории Интерсити+ по маршруту Киев-Мукачево. Для перевозок хотят задействовать украинские поезда "Тарпан". 

"Укрзализныця" готова протестировать различные варианты предоставления питания для пассажиров в своих поездах - главным требованием к компаниям, которые готовы предоставлять такие услуги, является соблюдение текущих противоэпидемических требований.

Международный союз железных дорог переходит на новую систему продаж ж/д билетовоператоры, подключенные к OSDM, станут доступны для третьих сторон по всему миру.

Авиация

Британский бюджетный авиаперевозчик easyJet в 2020 финансовом году впервые в своей истории зафиксировал доналоговый убыток на фоне падения выручки из-за негативного влияния пандемии коронавируса и отказался от выплаты годовых дивидендов.

Дороги

"Укравтодор" получил 8,4 млн евро банковской гарантии после расторжения контракта с китайским подрядчиком Sinohydro Corporation LimitedСумма перечислена банком-эмитентом на счет "Укравтодора" и будет использована для финансирования строительства обхода Житомира.

"Киевавтодор" предупредил водителей о надвигающемся снегопадесообщается, что для ликвидации последствий непогоды у коммунальной корпорации есть 544 единицы специальной техники.

Логистика

"Нова Пошта" ищет дополнительно 2,5 тыс. сотрудников на должности водителей и курьеров, сортировщиков посылок на терминалах и операторов отделений по всей стране.  Большинство вакансий открыто в городах-миллионниках.

Транспорт

Крупнейший европейский автобусный оператор FlixBus временно приостановит выполнение рейсов по маршруту Киев-Щецин. Поездки на этой линии закрыты до 18 декабря, но поездки на рождественский период (19-30 декабря) доступны к бронированию.

На станции метро "Вокзальная" в Киеве появится второй вход. КП "Киевский метрополитен" 23 ноября проведет тендер на реставрацию вестибюля станции метро "Вокзальная" и проектирование второго входа/выхода.