В Киеве вечером 17 ноября ожидается мокрый снег, который продлится до утра 18 ноября. Об этом, как пишет ЦТС, сообщили в КК "Киевавтодор".

Отмечается, что мокрый снег будет идти при температуре от +1 °C до -2 °C.

"Чтобы не допустить гололеда, дорожники обрабатывают дороги и тротуары посыпочными материалами", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что для ликвидации последствий непогоды у коммунальной корпорации есть 544 единицы специальной техники.

Также в "Киевавтодоре" призвали водителей быть осторожными на дорогах.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в феврале текущего года "Киевавтодор" получил новую спецтехнику для обработки дорог. "Киевавтодор" получил 9 новых автомобилей Ford с универсальным оборудованием. Зимой они могут обрабатывать дорожное покрытие жидкими хлоридами, уменьшая таким образом использование соли. И даже при температурных "качелях" - когда осадки продолжаются при плюсовой температуре, а ночью мороз - на улицах, обработнных жидкими хлоридами, долго не образуется гололед. Раствор наносят на сухой асфальт и, как только начинает падать снег, химическая реакция нейтрализует его на дорожном покрытии", - сообщил мэр Киева Виталий Кличко. По словам мэра, такую ​​технологию обработки дорог жидкими хлоридами используют в Австрии и Германии.