КП "Киевский метрополитен" 23 ноября проведет тендер на реставрацию вестибюля станции метро "Вокзальная" и проектирование второго входа/выхода.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на ITC.

Отмечается, что второй, более просторный вход призван равномерно распределить потоки пассажиров, тем самым решив нынешнюю проблему с постоянными длинными очередями.

Сообщается, что ожидаемая стоимость работ составляет 71,4 млн гривен.

Рабочий проект должен быть готов к 31 декабря 2022 года. Еще два года отводят на строительство. Соответственно, второй выход из метро "Вокзальная" появится не раньше 2025 года, при условии реализации проекта в озвученные сроки.

Станция метро "Вокзальная", которая была открыта в 1960 году, является одной из самых загруженных станций киевского метро после "Лесной" и "Академгородка".

Напомним, ЦТС писал, что в августе текущего года, при входе на станцию ​​метрополитена "Вокзальная" образовалась огромная очередь, которая растянулась на несколько сотен метров. Очередь тянулась от входа в метро до здания Центрального ж/д вокзала и даже дальше. Сообщалось, что очередь образовалась стихийно из-за большого наплыва пассажиров.