В Киеве, при входе на станцию ​​метрополитена "Вокзальная" сегодня, 28 августа, образовалась огромная очередь, которая растянулась на несколько сотен метров.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на ТСН.

Очередь тянулась от входа в метро до здания Центрального ж/д вокзала и даже дальше. Отмечается, что очередь образовалась стихийно из-за большого наплыва пассажиров.

В пресс-службе "Киевского метрополитена" сообщили, что никаких внештатных ситуаций, которые могли вызвать столпотворение в метро, на станции не происходило и метрополитен работает в обычном режиме.

"Ничего удивительного в этой ситуации нет, станция работает в обычном режиме, все эскалаторы работают по графику. Просто люди съезжаются в город после отпусков, везут детей после каникул. Все покупают проездные, QR-коды, поэтому образуется очередь. Еще подошли две пригородные электрички", - отметила пресс-секретарь метрополитена Наталья Макогон.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что на станции метро "Вокзальная" завершен ремонт эскалатораНа станциях Киевского метрополитена "Золотые ворота" и "Майдан Независимости" плановый капитальный ремонт эскалаторов продолжается.