Пригородными поездами регионального филиала "Южная железная дорога" АО "Укрзализныця" за сентябрь-октябрь 2020 года перевезено 1,986 млн пассажиров, в том числе 915 тысяч пассажиров льготной категории.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Магистраль.

Отмечается, что на данный момент в рамках обслуживания регионального филиала "Южная железная дорога" курсируют 298 пригородных поездов.

До начала введения ограничительных мероприятий на территории обслуживания филиала по полному графику курсировало ежесуточно около 400 пригородных поездов.  

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Укрзализныця" с января по сентябрь 2020 года перевезла в пассажирских поездах внутреннего сообщения 11,8 млн пассажиров. Треть из них (3,9 млн) выбрали поезда для путешествий в летние месяцы. Самым популярным направлением поездок стало сообщение между областными центрами. Так, с начала года до сентября месяца, в сообщении Киев-Харьков-Киев перевезено 498,9 тыс. пассажиров, Киев-Львов-Киев - 437,7 тыс., Киев-Днепр-Киев - 388,9 тыс. и Киев-Одесса-Киев - 295,7 тыс. пассажиров.