Король Нидерландов Виллем-Александр пожаловал знак Royal логистической компании Den Hartogh Logistics. 

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Sea News.

"Это почетное звание является наградой за нашу работу в качестве поставщика логистических услуг для химической, газовой, полимерной и пищевой промышленности и в честь 100-летнего юбилея компании. Мы очень гордимся тем, что теперь используем знак качества Royal. Это в прямом и в переносном смысле венец славы для наших сотрудников по всему миру", – сообщили в Den Hartogh Logistics.

В Нидерландах знак качества Royal был введен в 1807 году первым королем Нидерландов Луи Наполеоном Бонапартом. Это звание может получить любая национальная компания или организация, имеющая значительный вес в отрасли и существующая не менее 100 лет.

Король является единственным официальным лицом, уполномоченным присваивать это звание.

В Нидерландах почетное название королевских носят Shell, KLM, Philips, Boskalis, Van Oord, Terberg. Звание "королевских" носят не только компании, но и общественные и профессиональные ассоциации, учебные заведения и исследовательские институты, учреждения культуры, музеи.

Прежде чем дать это почетное звание, претендента проверяют - как по судебным архивам, так и запрашивают информацию у соответствующих регулирующих и контролирующих органов. Дается звание Royal максимум на 25 лет, после чего нужно снова его подтверждать.