В "Укрзализныце" назвали количество прачечных, где стирают постельное белье для поездов компании.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Отмечается, что стирка белья для пассажирских поездов АО УЗ проводится в стиральных комплексах, расположенных в производственных подразделениях филиала "Укрзализныци" "Пассажирская компания".

В компании сообщили, что стиральные комплексы находятся, в частности, на территории вагонного участка станции Киев-Пассажирский ПКВЧ-1; вагонного пассажирского депо Львова ПКВЧД-8; вагонного пассажирского депо Черновцов ПКВЧД-6; вагонного пассажирского депо Ковеля ПКВЧД-14; вагонного пассажирского депо Одесса-Главная ПКВЧД-3; вагонного пассажирского депо Николаева ПКВЧД-13; вагонного участка станции Харьков ПКВЧ-7; вагонного пассажирского депо Днепра ПКВЧД-11 и вагонного пассажирского депо Запорожья ПКВЧД-7.

В компании добавили, что все предметы комплекта постельных принадлежностей должны соответствовать государственному стандарту Украины "Постельное белье. Общие технические условия".

"Руководство производственных подразделений филиалов обязано обеспечить своевременное изъятие из эксплуатации, стирку, глажку, ремонт, покраску, чистку, химическую и дезинфекционную обработку постельных принадлежностей в соответствии с "Государственными санитарными правилами и нормами эксплуатации подвижного состава железнодорожного транспорта для пассажирских перевозок", - говорится в сообщении.

Напомним, ЦТС писал, что "Укрзализныця" в 2019 году заменила на новые 203 297 комплектов постельного белья для экипировки поездов. Также появилось 480 новых комплектов в вагонах СВ и почти 7 тыс. комплектов для комнат отдыха. Кроме комплектов постельного белья, на новые заменили 46,1 тыс. подушек и более 61,5 тыс. чехлов для них, 48 тыс. матрасов и 45,5 тыс. чехлов для них. Также значительно обновили одеяла: 42 тыс. зимних и 30 тыс. летних одеял.

Читайте также Алло! Прачечная? - Как стирает белье "Укрзализныця"