"Укрзализныце" на данный момент удалось ликвидировать дефицит тягового подвижного состава для перевозок грузов.

Как передает корреспондент ЦТС, с таким заявлением сегодня на пресс-конференции в Киеве выступил председатель правления АО "Укрзализныця" Владимир Жмак.

Говоря о первых достижениях своей команды, он, в частности, сказал: "Нам удалось ликвидировать дефицит локомотивов. Нет ни одной заявки, которую мы не удовлетворили".

По словам Жмака, высвободить локомотивы для обеспечения грузоперевозок удалось за счет продления плеч работы локомотивов и лучшей диспетчеризации.

Благодаря этому, на данный момент "Укрзализныця" вышла на докризисные показатели грузооборота.

photo_2020-10-29_11-49-42

Напомним, что еще в середине сентября новый глава "Укрзализныци" информировал, что за счет оптимизации движения компания на тот момент смогла высвободить 18 локомотивов.

Проблема справедливого распределения локомотивов была обозначена Жмаком и в его презентации как кандидата на должность главы УЗ.

В начале сентября он анонсировал, что "Укрзализныця" внедрит интерактивную карту для отслеживания движения поездов в реальном времени. С помощью такого инструмента в компании хотят выявлять участки, на которых существует дефицит локомотивов, и, устраняя этот дефицит, улучшать пропускную способность железной дороги.