Компания "Рабен Украина" попала в тройку победителей премии Digital.Лучшие в категории "Лидер диджитал-трансформации". Результаты экспертное жюри объявило в рамках IV всеукраинской профессиональной премии Zakupki.Лучшие. В 2020 году премия проводилась в онлайн-формате.

"События текущего года стали серьезным вызовом для "Рабен Украина" как важного звена цепи глобальных перевозок. И тем не менее мы продолжили свое поступательное движение в направлении инноваций, автоматизации процессов и диджитализации рабочего пространства", - прокомментировала Инна Очеретная, генеральный директор компании "Рабен Украина".

В этом году в число номинантов премии Digital.Лучшие вошли компании, которые, несмотря на непрогнозируемые обстоятельства и события настоящего, активно внедряют цифровые сервисы.

"Экспертное жюри премии Digital.Лучшие высоко оценило вклад "Рабен Украина" в цифровизацию рынка автоперевозок, ее смелость и желание экспериментировать, поэтому включило в тройку номинантов на звание"Лидер диджитал-трансформации", - заявил Антон Скоков, руководитель сервиса цифровых решений для бизнеса "Вчасно". 

Напомним, в декабре 2019 года компания "Рабен Украина" выполнила первую внешнюю поставку с использованием электронной ТТН. По результатам проверки этой операции инспекторами "Укртрансбезпеки", было получено положительное заключение. 

С этого года в "Рабен Украина" действует программа "Электронный счет = высшая культура", которая предусматривает отказ от документов на бумажных носителях. В рамках программы 9 апреля высажены первые 300 деревьев. В Группе Рабен программа реализуется уже 6 лет подряд. За этот период в целом посажено почти 16 тысяч деревьев. 

Ранее сообщалось, что "Рабен Украина" в 2021 году планирует сосредоточить усилия на направлении "электронная коммерция" в сегменте контрактной логистики и продолжить повышение технологичности этого сегмента, учитывая его стремительный рост и динамику развития в 2020 году.

Также "Рабен Украина" полностью автоматизировала процесс передачи информации курьерским службам доставки, внедрив программный продукт Last Mile Connector - инновационное решение для складской инфраструктуры. Last Mile Connector стал частью проекта по интеграции Warehouse Management System (WMS) "Рабен Украина" с похожей системой одного из ключевых клиентов.

Напомним, компания работает на рынке логистики с 2003 года. "Рабен Украина" предлагает полный спектр логистических услуг для контрактной логистики, международных и внутренних перевозок, а также морских и воздушных грузовых перевозок. В компании работает около 500 сотрудников. Компания имеет в пользовании около 70 000 м² складских площадей (включая регионы) и около 600 автомобилей в распоряжении.

Материал опубликован на правах рекламы