Железная дорога

"Укрзализныця" реализует проект по восстановлению электровозов серий ДС3 и ДЭ1 - он будет проводиться в кооперации с Днепровским электровозостроительным заводом, который, собственно, разрабатывал и строил ДЭ1. Эта модель выпускалась на заводе с 1998 по 2008 год. 

Авиация

Поскольку возможность добраться на альпийские горнолыжные курорты в этом году под большим вопросом, - добро пожаловать в турецкий Эрджиес - SkyUp с декабря запускает рейсы на горнолыжный курорт Турции.

Пассажиропоток аэропорта Харьков в сентябре 2020 года упал на 39%. В аэропорту отмечают, что медленное восстановление международного трафика связано с тем, что ряд стран закрыл границы для туристических путешествий.

МАУ вводит запрет на респираторы с клапанами выдоха - их применение запрещено, поскольку через клапан на респираторе однонаправленно выделяется биологический материал, который может содержать возбудитель инфекционной болезни.

Есть шанс, что новый терминал международного аэропорта Запорожье откроют в октябре, осталось дождаться подписания всех документов.

Порты

110-метровый танкер Monteverdi, построенный в Херсоне на верфи Smart Maritime Group, отправлен в НидерландыДоставка судна на достройку осуществляется с помощью буксира Eems Wrestler, сейчас оба судна находятся в Черном море, а 5 ноября ожидается их прибытие в Роттердам.

Группа терминалов ТИС за 9 месяцев 2020 года увеличила контейнерооборот на 23,7% - до 181,7 тыс. TEU. По словам совладельца группы, это стало возможным, в частности, благодаря развитию смежных услуг и сервисов, таких как контейнерные железнодорожные перевозки.

Река

НАБУ и СБУ провели обыски в рамках расследования о хищении барж Дунайского пароходстваречь идет о незаконном отчуждении 32 лихтеров (барж), которые были вывезены за границу.

Дороги

"Укравтодор" проведет антикоррупционную реформу. Европейский банк реконструкции и развития и правительство Украины подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого "Укравтодор" обязуется провести эту реформу.

Не успели в "Укравтодоре" приступить к антикоррупционной реформе, как уже задержали на взятке в 4 миллиона гривен начальника службы автодорог Винничины

Названа стоимость строительства кольцевой дорожной развязки в Украине - она зависит от многих факторов и  колеблется от 19 млн грн до 50 млн грн, а если на время строительства требуется перекрытие автодороги, то цена проекта сразу возрастает на 15%.