Сегодня на взятке был задержан руководитель Службы автомобильных дорог в Винницкой области.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

"Начальник Службы автомобильных дорог в Винницкой области Игорь Алексеев предлагал 4,2 млн грн взятки председателю Винницкой ОГА Сергею Борзову. Было зарегистрировано уголовное производство НАБУ и сегодня состоялось задержание подозреваемого", - говорится в сообщении.

Отмечается, что взятка должна была решить вопрос о погашении задолженности и выделения бюджетных средств за ранее поставленное медицинское оборудование в коммунальное медицинское учреждение области КУ "База специального медицинского снабжения", перед коммерческими структурами (ООО "Илантанмед" и ЧП "Донмед"), в размере 42 млн грн.

"Сегодня Спецподразделение УСБУ в Винницкой области совместно с ГУ БКОП СБУ и детективами НАБУ во время проведения следственных действий задержали начальника Службы при предоставлении части неправомерной выгоды в размере 200 тысяч гривен", - добавили в "Укравтодоре".

Сейчас идут следственные действия, по результатам которых Алексееву И.Н. будет объявлено ​​подозрение о совершении уголовного преступления.

Также сообщается, что Алексеев работал начальником Службы в течение 2014-2016 годов. Был освобожден от должности, получив 3 выговора за невыполнение служебных обязанностей. А в 2019 году был восстановлен в должности по решению Верховного суда Украины. 

"Благодарен Сергею Борзову за принципиальную позицию. Наша команда имеет нулевую толерантность к коррупции и в дальнейшем будет помогать правоохранителям в расследовании этого дела. Вчера мы сообщали о начале совместного проекта "Укравтодора" и ЕБРР по внедрению антикоррупционных мер, надеюсь, что вместе с мировыми экспертами в этой области мы сможем лучше предупреждать коррупционные преступления в структуре "Укравтодора" - отметил глава "Укравтодора" Александр Кубраков.