Кадровые перестановки

Абромавичус уволен с должности главы "Укроборонпрома". Айварас Абромавичус проработал в "Укроборонпроме" около года. 

Новый заместитель Криклия будет координировать в МИУ дорожное направление. По словам министра инфраструктуры, Живицкий также будет координировать реформу "Укртрансбезпеки". 

Железная дорога

Министр инфраструктуры Владислав Криклий против направления средств от дорожных штрафов на закупку вагонов. По словам министра, это нецелевое использование ресурса. 

К участию в пилоте с частной тягой близки 7 компанийТоропиться с либерализацией в вопросе тяги, по словам министра инфраструктуры, не будут. 

Авиация

SkyUp продлевает выполнение рейсов в Запорожье на период зимней навигации. Полеты будут выполняться 6 раз в неделю.

До конца года МАУ выведет из эксплуатации 5 самолетов. Сейчас у авиакомпании в работе 33 воздушных судна.

В Кропивницком вновь хотят возродить аэропорт. В Кировоградской области опять заговорили о возобновлении полноценной работы аэропорта. 

Windrose выполнила первый рейс из Киева в Херсон. Перелеты на турбовинтовых ATR-72 будут осуществляться 5 раз в неделю. 

Порты

Назван объем перевалки топ-5 портов Украины за 9 месяцев. Пять крупнейших портов обработали 92% грузов всех портов Украины. 

В порту Пивденный перевалили почти 47 млн тонн грузов за 9 месяцев. Основную долю грузоперевалки составили уголь, руда и зерновые грузы.

Река

Речной терминал "Нибулона" в Черкасской области перевалил более 1 млн тонн агропродукции. В номенклатуре обработанных грузов - кукуруза, пшеница, соя, подсолнечник, рапс, ячмень и сорго. 

Логистика

Получить посылку или денежный перевод на "Новой поште" теперь можно с приложением "Дія". Теперь для получения отправлений и переводов необязательно иметь при себе бумажные документы.

Транспорт

В рамках проекта с ЕИБ будет закуплен экологичный городской общественный транспорт. МИУ намерено до конца года заключить соглашение с ЕИБ по реализации второй части проекта - "Городской общественный транспорт II".