Филиал "Центр транспортной логистики" АО "Укрзализныця" обнародовал изменения к договору по организации перевозки грузов, которые вступают в силу с 1 октября.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Rail Insider.

Согласно новой редакции, ставка платы за пользование вагонами перевозчика уменьшается, поскольку вводится корректирующий коэффициент kм = 0,75.

Он применяется к плате для вагонов, принимаемых к перевозке в составе маршрутной отправки. В других случаях kм = 1.

Ранее ЦТС писал, что в "Укрзализныце" финализировали новую технологию перевозки грузов маршрутными поездами с согласованным сокращенным сроком доставки. Председатель правления АО "Укрзализныця" Владимир Жмак сообщил, что уже проводятся встречи с грузоотправителями для презентации и разъяснения особенностей технологии.  По его словам, тариф на перевозку будет рассчитываться тремя методами. "Стоимость и условия перевозки груза зависят от количества заказанных вагонов и расстояния транспортировки. Обновленная услуга маршрутных поездов позволит клиентам УЗ заблаговременно планировать оборот груза и скорость перевозок, что является необходимой предпосылкой для ускорения грузооборота. А это, в свою очередь, положительно повлияет на доходы всех участников процесса", - отметил Жмак