В "Укрзализныце" финализировали новую технологию перевозки грузов маршрутными поездами с согласованным сокращенным сроком доставки. Об этом, как пишет ЦТС, сегодня проинформировал председатель правления АО "Укрзализныця" Владимир Жмак.

Глава ж/д компании также сообщил, что уже проводятся встречи с грузоотправителями для презентации и разъяснения особенностей технологии. 

По его словам, тариф на перевозку будет рассчитываться тремя методами.

00

"Стоимость и условия перевозки груза зависят от количества заказанных вагонов и расстояния транспортировки. Обновленная услуга маршрутных поездов позволит клиентам УЗ заблаговременно планировать оборот груза и скорость перевозок, что является необходимой предпосылкой для ускорения грузооборота. А это, в свою очередь, положительно повлияет на доходы всех участников процесса", - написал Жмак в своем телеграм-канале.

Напомним, в конце августа "Укрзализныця" анонсировала, что с 18 сентября прекращает действие Договора о перевозке грузов на особых условиях - по расписанию движения маршрутных поездов.

Позже в разъяснении ЦТС в компании сообщили, что считают целесообразным возобновить перевозки грузов по графикам движения маршрутных поездов после того как будут решены некоторые технические и технологические вопросы. "Перевозки по расписаниям движения маршрутных поездов повысили эффективность перемещения грузов, использования подвижного состава и других логистических составляющих процесса. Поэтому, после решения технических и технологических задач организации такой услуги, считаем целесообразным продолжить ее предоставление", - заявляли в компании.