"Укрзализныця" разработала решения для выделения средств на восстановление и капитальный ремонт локомотивного парка, заявил председатель правления компании Владимир Жмак, пишет ЦТС.

"Наша цель - сделать грузовые перевозки удобными для грузоотправителей и выгодными для УЗ, транспортировать больше грузов за минимально возможное время. Сейчас наши показатели загрузки уже выросли с семисот тысяч почти до миллиона тонн грузов в сутки и с целью оптимизации движения мы уже продлили длину плеч на пяти участках. Однако при этом очевидно, что локомотивный парк УЗ находится в ужасном состоянии", - сообщил председатель правления УЗ.

По словам Жмака, ситуация с локомотивами - это проблема, которую в УЗ должны решить как можно быстрее.

"Для этого мы разработали и будем внедрять решения относительно первоочередного выделения средств на восстановление и капитальный ремонт локомотивного парка. В результате в ближайшее время УЗ сможет собственными силами значительно его обновить", - добавил глава УЗ.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Укрзализныця" смогла высвободить 18 локомотивов, благодаря оптимизации их движения. Новое руководство УЗ похвалилось первыми успехами в ликвидации дефицита локомотивной тяги.