В рамках подготовки к отопительному сезону 2020/2021 года приднепровские железнодорожники на 9% превысили прошлогодние объемы погрузки угля.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию регионального филиала "Приднепровская железная дорога" АО УЗ.

"С начала июня, когда официально началась подготовка к новому отопительному сезону, региональный филиал "Приднепровская железная дорога" АО "Укрзализныця" погрузила 4,38 млн тонн каменного угля, что на 8,9% превышает аналогичные показатели прошлого года (3,709 млн тонн)", говорится в сообщении.

Отмечается, что угольные грузы направляются по железной дороге в энергетические компании и обогатительные предприятия, расположенных в восточных, западных и южных регионах Украины.

Основным отправителем твердого топлива в пределах регионального филиала является ЧАО "ДТЭК Павлоградуголь".

Всего за восемь месяцев 2020 года приднепровские железнодорожники погрузили 8,896 млн тонн каменного угля. В перевозках угольных грузов были задействованы почти 129 тыс. грузовых вагонов.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что УЗ уменьшит объем грузоперевозок в 2020 году на 7%. Импортные перевозки в 2020 году прогнозируются на уровне 20,1 млн т·км, а первое место в структуре импортных перевозок и в дальнейшем будет занимать каменный уголь.