ГП "Бердянский морской торговый порт" 2 сентября 2020 года направило официальное обращение председателю правления АО "Укрзализниця", с просьбой предоставить скидку на железнодорожные перевозки глины та металла в порт, сообщил исполняющий обязанности директора госстивидора Александр Трощенков на заседании совета предприятия.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Порты Украины.

Помимо этого, 3 сентября было направлено письмо министру инфраструктуры, в котором подробно охарактеризована экономическая ситуация на предприятии и изложена просьба оказать содействие в решении вопроса предоставления скидки "Укрзализныцей".

Отмечается, что предприятие также проводит работу по привлечению других грузов. В частности, в текущем месяце порт будет обрабатывать зерновые и цемент. С ноября ожидается партия ветроэнергетического оборудования.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что в порту Бердянск в 2020 году примут 130 комплектов ветроэнергетических установок ГП "БМТП" примет 40 комплектов ветроэнергетических установок в рамках строительства второй очереди Запорожской ВЭС, и еще 90 комплектов госстивидор примет в рамках строительства третьей очереди ВЭС. Реализацией проектов занимается компания "General Eleсtriс" совместно с "Холлеман Украина".