АО "Укрзализныця" объявила в системе Prozorro тендеры на закупку рельсовых скреплений. Суммарная ожидаемая стоимость закупки - 249,9 млн грн.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на ГМК Центр.

Отмечается, что на аукционе будет разыгрываться право на поставку "Укрзализныце" 6,3 тыс. тонн подкладок раздельного скрепления 1Кб-65; 780 тонн накладок рельсовых двуглавых 1Р65 для железных дорог широкой колеи.

Аукцион назначен на 7 октября 2020 года. Срок подачи заявок - до 1 сентября. Поставки продукции, по условиям тендера, планируется завершить до конца 2020 года.

Всего на 7 октября "Укрзализныця" объявила торги по четырем тендерам на закупку стальной продукции на общую сумму 1,1 млрд грн. Кроме упомянутого выше тендера, объявлен тендер на покупку болтов и шайб на 220,2 млн грн; на покупку железнодорожных рельсов широкой колеи типа Р-65 на 571,8 млн грн; на покупку клемм раздельного рельсового скрепления железнодорожной колеи на 58,6 млн грн.

Ранее ЦТС писал, что в "Укрзализныце" разъяснили, зачем закупают много ж/д колесУЗ внедряет практику долгосрочных договоров на критическую продукцию.