В Министерстве инфраструктуры Украины назвали туристические направления, куда украинцы могут улететь на отдых в текущем месяце.

Об этом, как пишет ЦТС, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По словам Криклия, украинцы могут отправиться на отдых в Болгарию - при наличии отрицательного теста на COVID-19, сделанного в течение 72 часов до прибытия, а также в Турцию, Египет, Албанию, туда, как отметил министр, - въезд и возвращение без ограничений.

"При приезде из Черногории в Украину, необходимо пройти 14-дневную самоизоляцию. По возвращению из Хорватии - нужно предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный в течение последних 48 часов", - говорится в сообщении.

Также Криклий напомнил, что ПЦР-тест можно сделать перед вылетом, прямо в аэропорту. "В Борисполе, Львовском и Одесском аэропортах установлены ПЦР-лаборатории для быстрого прохождения тестирования", - добавил он.

Министр подчеркнул, что данные относительно въезда меняются каждый день в зависимости от эпидемиологической ситуации в странах. Поэтому перед поездкой необходимо проверять информацию.

Отметим, что вчера Министерство здравоохранения Украины обновило список стран "красной" и "зеленой" зон. В перечень стран с повышенным риском заражения коронавирусом снова попали Албания и Болгария. Соответствующий список опубликован на сайте Минздрава.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что с 30 июля украинцы смогут въехать в Болгарию только с отрицательным ПЦР-тестомВ министерстве иностранных дел Болгарии объяснили решение "активностью сезонных с/х рабочих и рабочих в сфере туризма, путешествующих в учебных целях и т. д.