АО "Укрзализныця" планирует в конце июля - начале августа 2020 года, начать процедуру закупки масел и смазочных материалов по рамочным соглашениям.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

В настоящее время УЗ, после онлайн-встречи с представителями рынка моторных масел и смазочных материалов, собирает предложения и замечания, а также подготовила для поставщиков список вопросов, который позволит выбрать самый лучший вариант внедрения механизма рамочного соглашения в закупке масел и смазочных материалов.

"Плановый объем закупок масел в 2020 году составляет 11,4 тыс. тонн. Примерно такой же объем прогнозируется к закупке в 2021 году. Для закупки по рамочному соглашению будут предложены масла, которые составляют основную часть (58% по плановым показателям) от общего количества закупки, а именно масла М-14В2 в объеме более 5 тыс. тонн и М-14Г2ЦС в объеме около 1,5 тыс. тонн", - говорится в сообщении УЗ.

Кроме того, для других масел, которые "Укрзализныця" закупает в объеме более 100 тонн, также будет рассматриваться возможность закупки по рамочному соглашению.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что УЗ закупила 6 тысяч тонн дизтоплива по рамочному соглашению, сэкономив более 9 млн грнПолученная цена вышла ниже оптового рынка примерно на 1350-1650 гривен за тонну. 

Читайте также Топливо и немного металла: крупнейшие поставщики "Укрзализныци" третьего квартала 2019 года