Железная дорога

Кабмин разрешил "Укрзализныце" отсрочить выплату дивидендов. УЗ должна перечислить дивиденды за 2018 и 2019 годы в бюджет не позднее 31 декабря 2020 года.

На Центральном ж/д вокзале Киева будут измерять температуру со скоростью 120 человек в минуту. "Укрзализныця" установит на вокзале инфракрасные системы скрининга температуры пассажиров.

В "Укрзализныце" объяснили, почему центральный аппарат компании разросся в 2,5 раза. Директор по управлению персоналом УЗ сообщил, что в компании планируют оптимизацию персонала, и в первую очередь это коснется административно управленческого состава. 

"Укрзализныця" снизила грузоперевозки на 9%, - Юрик. Наибольшее проседание было в начале мая - до 20%.

Авиация

"Укроборонпром" назначил нового президента ГП "Антонов". До этого Александр Лось возглавлял государственное предприятие в статусе и.о. президента.

Ryanair анонсировал 5 новых маршрутов из Украины в Италию на 2021 год. Все новые направления - из Львова.

Порты

"Аскет Шиппинг" в Бердянске погрузил первое судно с зерном в новом маркетинговом году. Груз будет отправлен в Ливию.

АСРЗ в режиме порта перевалил 117 тыс. т грузов в первом полугодии 2020 года. В перевалке лидируют зерновые и металлопродукция.

"Аскет Шиппинг" в Николаеве перевалил 1,4 млн т грузов за 2019/2020 МГ. В новом маркетинговом году компания уже приняла первую партию зерна нового урожая.

Автодороги

Подписан договор на ремонт участка дороги Кропивницкий - Кривой Рог - Запорожье. Работы будут проводится на участке протяженностью 23,391 км от города Кривой Рог до границы с Кировоградской областью.

Транспорт

На Набережном шоссе Киева построят веломагистраль и пешеходный променад. Бывшие трамвайные пути превратят в зону отдыха.