Железная дорога

В "Укрзализныце" рассказали, кто перейдет на 4-дневный график работы. 1 июля УЗ переводит часть сотрудников на неполную рабочую неделю. 

"Укрзализныця" возобновила движение пригородных поездов еще в двух областях. Запланировано курсирование 10 пригородных поездов в Волынской и Ривненской областях

Авиация

Аэропорт Киев сокращает половину своих сотрудников. В аэропорту сообщили, что на данный момент каждое подразделение авиапредприятия решает, кого из сотрудников уволить и как оптимизировать работу.

Лоукостер Wizz Air объявил об открытии маршрутов из Украины в Италию и Чехию. Wizz Аir с сентября открывает рейсы из Львова и Киева в Пардубице, а с марта 2021 года из Одессы в Милан, Болонью и Рим.

Иран отправил на расшифровку во Францию черный ящик со сбитого украинского самолета. Из-за повреждений, для расшифровки бортового самописца требуется специальное оборудование, заявляют в Тегеране.

Порты

Порт Пивденный принял пятый с начала года танкер с нефтью для Беларуси. Объем партии составил 85 тысяч тонн. 

Городской транспорт 

Столичные власти могут отложить введение е-билета. КГГА готова отложить введение единого электронного билета до 1 января 2021 года. 

Логистика

"Укрпошта" за 2019 год выплатила рекордные дивиденды за всю историю существования компании. Отчисления составили 50% от чистой прибыли акционерного общества в прошлом году.

Граница

На границе с Венгрией возобновили работу 4 пункта пропуска. Гражданам Украины, которые планируют поездку в Венгрию на одни сутки в рамках 30-км приграничной зоны, не нужны дополнительные подтверждающие документы для въезда.

Евросоюз открывает границы для ряда стран, но не для Украины. Список стран, в отношении которых снимаются ограничения на въезд, будет обновляться каждые две недели.