Авиакомпания Wizz Air сообщила об открытии 5 новых маршрутов в и из Украины. Уже с сентября текущего года украинские пассажиры смогут вылететь из Львова и Киева в Пардубице (Чехия), а с марта 2021 года - из Одессы в Милан (Мальпенса), Болонью и Рим.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию авиакомпании.

Отмечается, что рейсы из Львова и Киева в Пардубице запустят 1 сентября (они будут выполняться по вторникам, четвергам и субботам), рейсы из Одессы в Милан и Рим планируют запустить 29 марта 2021 года (вылет по понедельникам и пятницам), и в Болонью с 30 марта 2021 года (будут выполняться по вторникам и субботам).

В авиакомпании также сообщили, что стоимость билета без багажа стартует от 579 гривен.

"Wizz Air продолжает расширять свою деятельность в Украине, предлагая доступные полеты для все большего количества украинцев и добавляя к своей сети маршрутов долгожданные рейсы в Чехию и Италию", - отметила менеджер по корпоративным коммуникациям Wizz Air Паулина Госк.

Все рейсы авиакомпании выполняются на самолетах Airbus A320 на 180 мест, А321 на 230 мест, Airbus A320neo на 186 мест и Airbus A321neo на 239 мест.

Ранее ЦТС писал, что авиакомпания Wizz Air сообщила о расширении своей маршрутной сети и открытии с 1 июля 2020 года рейса по маршруту Зальцбург-Киев-Зальцбург.  Помимо Киева, из Зальцбурга Wizz Air также начнет летать в Белград, Скопье, Бухарест, Тузлу и Ларнаку.