"Укрзализныця" с 26 июня возобновляет курсирование пассажирских поездов во Львов. В частности, компания возобновляет рейсы поездов №743/744 Дарница, Киев-Львов, №715/716 Киев-Львов, №91/92 Киев-Львов и №12/11 Львов-Одесса. Также с 25 июня будет возобновлено курсирование 12 пригородных поездов в региональном филиале "Львовская железная дорога".

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

По словам и.о. председателя правления АО "Укрзализныця" Ивана Юрика, с с 26 июня поезда, которые ранее курсировали через Львов без остановки для высадки и посадки пассажиров, ее восстановят.

"Сейчас мы заканчиваем работы по назначению указанных поездов и уже скоро откроем продажу билетов", - отметил Юрик.

Сообщается, что поезд №743/744 Дарница, Киев-Львов будет отправляться со станции "Дарница" в 17:07, со станции "Киев-Пассажирский" в 17:33 и будет прибывать во Львов в 22:49. Обратно отправление из Львова запланировано на 06:02 и прибытие на станцию "Киев-Пассажирский" в 11:17, на станцию "Дарница" в 11:43. Во время курсирования предусмотрены остановки на станциях Святошин, Коростень, Дубно, Подзамче.

Поезд №715/716 Киев-Львов будет отправляться из Киева в 06:50 и прибывать во Львов в 13:45. Обратно отправление в 16:12 и прибытие в Киев в 23:08. Остановки на станциях Винница, Хмельницкий и Тернополь.

Поезд №91/92 Киев-Львов будет отправляться из Киева в 22:37 и прибывать во Львов в 06:26. Обратно отправление в 23:19 и прибытие в Киев в 06:49. Во время следования поезд будет останавливаться на станциях Святошин, Подзамче.

Поезд №12/11 Львов-Одесса будет отправляться из Львова в 22:24 и прибывать в Одессу в 08:43. В обратном направлении отправление в 21:59 и прибытие во Львов в 08:04. Предусмотрены остановки на станциях Тернополь, Хмельницкий, Жмеринка.

"Все поезда проходят дезинфекционную обработку перед и после рейса. Кроме того, усилена обработка постельного белья во время стирки. В каждом вагоне установлен санитайзер, которым могут пользоваться пассажиры, есть рекомендационные наклейки с правилами личной гигиены в условиях карантина. Поездные бригады обеспечены средствами индивидуальной защиты и прошли инструктаж и медосмотр", - говорится в сообщении УЗ.

Также в компании подчеркнули, что для посадки в поезд пассажиры обязательно должны надеть защитную маску, а также пройти температурный скрининг при входе на вокзал и при посадке в вагон. Учитывая меры безопасности пассажирам рекомендуется как можно меньше передвигаться по вагонам. Временно в поезде не будут предлагаться напитки и кондитерские изделия, кипяток при необходимости будет предоставляться пассажирам в личную посуду.

Кроме того, в "Укрзализныце" сообщили, что с 25 июня будет возобновлено курсирование 12 пригородных поездов в региональном филиале "Львовская железная дорога". Также с 26 июня будет добавлено еще 8 пригородных поездов.

Такое решение, как сообщили в компании, принято на основе рекомендации региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Львовской облгосадминистрации.

"Призываем пассажиров быть сознательными и выполнять рекомендации при проезде железнодорожным транспортом. В частности, соблюдать социальную дистанцию, надевать маску, а в случае выявления симптомов острой респираторной болезни оставаться дома", - добавили в УЗ.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что УЗ отменила из-за наводнений в Прикарпатье 7 пригородных поездовВ "Укрзализныце" просят пассажиров учитывать изменения в графике движения поездов при планировании путешествий.