В Украине появилось Министерство защиты окружающей среды - оно было зарегистрировано 19 июня в Едином государственном реестре. 

Железная дорога

УЗ окажет финпомощь семьям железнодорожников, пострадавшим в результате взрыва в жилом доме в Киеве. В результате трагедии погибли двое сотрудников "Укрзализныци" и двое членов семей железнодорожников

КВСЗ претендует на поставку дизель-поездов в Латвию. Крюковский вагонзавод стал одним из пяти предприятий, подавших заявку на тендер. 

Авиация

SkyUp Airlines объявила дату рестарта внутренних авиарейсов. В авиакомпании отметили, что новинкой сезона станет расширение программы межрегиональных полетов.

МАУ наложила эмбарго на перевозку животных самолетами Boeing 767. На время служебного расследования по факту гибели животных на рейсе Киев-Торонто, авиакомпания отстранила руководителя дирекции по грузоперевозкам и логистике. 

Авиакомпания "Элерон" увеличивает количество рейсов в Ригу. Перевозчик планирует увеличить поток импортных и экспортных грузов между Ригой и Львовом до 150 тонн в месяц.

Порты

Под Очаковом мечтают построить крупнейший глубоководный порт на Черном море. По задумке авторов, порт должен стать крупным хабом и индустриальным кластером. 

Река

В МИУ заявили, что дноуглубление Припяти не несет радиационной опасности. На всех участках, где запланированы работы, проводились заборы проб - результаты свидетельствуют, что опасности нет.

Автодороги

Зеленский создал Координационный совет программы "Большое строительство". Председателем совета стал замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

Из-за непогоды в Ивано-Франковской области ограничено движение по двум дорогам госзначения. Путешествующих просят заранее планировать свои транспортные маршруты в объезд проблемных дорог.

Городской транспорт

"Богдан Моторс" поставит в Сумы 19 низкопольных 12-метровых троллейбусов. Троллейбусы будут приобретены в рамках финансового соглашения между Украиной и ЕИБ - "Городской общественный транспорт Украины". 

Во Львовской области возобновляют пассажирские автоперевозки. Запрет на пригородные перевозки привел к появлению нелегальных перевозчиков.