Авиакомпания SkyUp Airlines сообщила, что с 26 июня возобновляет внутреннее авиасообщение.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию SkyUp.

"Рады объявить о старте внутренних рейсов SkyUp Airlines с 26 июня. Будем взлетать постепенно. Уже в июне из Киева можно будет полететь во Львов, Одессу, Харьков и Запорожье и обратно", - говорится в сообщении.

В авиакомпании также сообщили, что новинкой сезона станет расширение программы межрегиональных полетов. В июле стартуют рейсы между Харьковом и Львовом, Харьковом и Одессой, Львовом и Одессой, а также Львовом и Херсоном.

Сообщается, что первые рейсы запустят 26, 29 и 30 июня. На 26 июня запланированы рейсы Киев-Львов и Киев-Одесса, на 29 июня - Киев-Харьков, Киев-Запорожье, Львов-Киев и Одесса-Киев, а на 30 июня - рейс Киев-Львов.

Отмечается, что рейсы Киев-Львов будут выполняться ежедневно, кроме воскресенья, в обратном направлении - ежедневно, кроме субботы. Рейсы Киев-Харьков-Киев также планируется выполнять ежедневно, кроме воскресенья. Рейсы Киев-Одесса-Киев - ежедневно (11 раз в неделю), рейсы Киев-Запорожье ежедневно, кроме субботы, а Запорожье-Киев - кроме воскресенья.

"Межрегиональные рейсы будут выполняться 3-4 раза в неделю в зависимости от направления: Харьков-Львов-Харьков по вторникам, пятницам и воскресеньям. Харьков-Одесса-Харьков - по понедельникам, средам, четвергам, субботам.
В направлении Львов-Херсон-Львов по понедельникам, четвергам и субботам, а в направлении Львов-Одесса-Львов по вторникам, пятницам и воскресеньям", - добавили в авиакомпании.

При этом отмечается, что с 16 июля на некоторых рейсах возможны незначительные изменения в расписании.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что SkyUp Airlines запускает внутренние рейсы из Львова в Херсон, уже открыта продажа билетов от 500 грн в одну сторону. Согласно расписанию, авиакомпания запустит полеты между городами с 4 июля. Рейсы будут выполняться три раза в неделю по понедельникам, четвергам и субботам на самолетах Boeing 737-800.