АО "Укрзализныця" прекращает полномочия Василия Дутчака на должности и.о. председателя правления ЧАО "Киевский электровагоноремонтный завод".

Как пишет ЦТС, об этом проинформировали в АО УЗ.

1024px-DviVasyl

В компании заявили, что в отчете руководителя предприятия перед наблюдательным советом по результатам работы в первом полугодии 2020 года выявлен ряд нарушений.

В частности, завод превысил на 7 млн ​​грн плановые расходы на закупку запчастей для ремонта электропоездов. При этом стоимость комплектующих в этом году не росла, а по некоторым позициям наоборот цены снизились.

"Укрзализныця" обратится в Государственную аудиторскую службу Украины для проведения комплексного аудита этого подразделения компании.

Отметим, что 16 июня КЭВРЗ посетил первый заместитель министра инфраструктуры Украины Дмитрий Абрамович. Он ознакомился с мощностями предприятия и заявил, что здесь разрабатывается проект отечественного электропоезда с локализацией около 95%.

В МИУ проинформировали, что за 5 месяцев этого года КЭВРЗ отправил в эксплуатацию электропоезда ЭР-9М №509 и ЭР-9М №549 и выполнил модернизацию четырех секций электропоезда ЭПЛ-2Т №012.