Железная дорога

КВСЗ снизил производство грузовых вагонов почти на 63% за пять месяцев 2020 года. В январе-мае текущего года предприятие произвело 854 грузовых вагона.

НАБУ выявило злоупотребления при внедрении онлайн-продаж билетов на Kyiv Boryspil Express. После начала досудебного расследования и проведения следственных действий руководство УЗ остановило расчет за программное обеспечение.

Авиация

Правительство одобрило подписание соглашения со Словакией по работе аэропорта Ужгород - это позволит аэропорту полноценно принимать и отправлять рейсы. 

"Антонов" купит два двигателя у "Мотор Сичи" для строящегося Ан-178 по перуанскому заказу - 3 июня заключено соглашение о закупке авиационных двигателей на сумму 9,60 млн долларов.

"Мотор Сич" с 1 июля возобновляет рейсы из Запорожья в Минск. А с 15 июня компания намерена начать возить пассажиров в столицу Украины.

Порты

Одесский порт принял второе судно с нефтью из Техаса. В ближайшие дни ожидается еще один танкер, который зайдет в Нефтегавань с 11 тыс. тонн мазута. 

Терминал Ника-Тера после пятилетнего перерыва возобновил перевалку удобрений. Уже было погружено два судна с грузом на экспорт. 

Госэкоинспекция хочет вернуть себе контроль в портах. "Экологи" недовольны тем, что сейчас их доступ в портовые зоны ограничили.

Река

В Каховском водохранилище запустят катер для пассажирских перевозок между двумя областями. Судно будет курсировать между двумя населенными пунктами, расположенными на противоположных берегах Днепра. 

Дороги

В Украине появятся новые дорожные знаки. Сейчас в Украине не существует унифицированной системы навигации, поэтому дорожные знаки обычно не выполняют своей основной функции - помогать водителям во время путешествий, отмечают в "Укравтодоре".

На Запорожском мосту началась активная фаза строительства. В настоящее время приоритетной задачей является строительство первой очереди - речь идет об обеспечении проезда с правобережной части города через Днепр с выездом на прибрежную магистраль.