"Укравтодор" сообщил об активной фазе строительных работ на мосту в Запорожье.

Об этом пишет ЦТС со ссылкой на информацию "Укравтодора".

Сообщается, что на данном этапе к строительным работам привлечено 164 работника.

В частности, по состоянию на 10 июня на мосту выполняются работы по переустройству стапелей и подкрановой эстакады для продольной надвижки и укрупненного сбора пролетного строения сооружения №4 (балочный мост через р. Старый Днепр) с верховой на низовую часть; по устройству временных вспомогательных конструкций для устройства пролетного строения сооружений №5в и №5н.

Также идут работы по выполнению ремонтных решений на сооружениях №1 и №17, а именно: проводятся работы по антикоррозионной защите построенных конструкций. Кроме того, начаты работы по обустройству плиты проезда на сооружении №5 (съезд с сооружения №4 на о. Хортица).

"В настоящее время для мостостроителей приоритетной задачей является строительство первой очереди - речь идет об обеспечении проезда с правобережной части города через р. Днепр и о. Хортица с выездом на прибрежную магистраль и ул. Тюленина", - говорится в сообщении "Укравтодора".

Отмечается, что работы выполняет подрядная организация Onur Taahhut.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что президент Украины намерен найти финансирование на строительную программу по восстановлению мостов по всей стране.