Президент Украины Владимир Зеленский намерен найти финансирование в размере 3 млрд долларов на строительную программу по восстановлению мостов по всей стране.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Есть запланированная большая программа, на которую я сейчас ищу - и это моя ответственность - еще 3 млрд долларов. Это все мосты нашей страны", - сказал он в ходе пресс-конференции.

По словам президента, только в одной Ивано-Франковской области около 1,9 тыс. мостов разных размеров.

Напомним, ранее ЦТС сообщал, что "Укравтодор" планирует за 2 года достроить мост в ЗапорожьеОбщая стоимость проекта составляет 11,8 млрд гривен. 

Также напомним, что в августе прошлого года Владимир Зеленский заявил, что в течение ближайших 5 лет инвестиции в инфраструктуру Украины составят не менее 20 млрд долларов"За это время мы инвестируем в нашу инфраструктуру не менее 20 млрд долларов, чтобы привести в порядок наши 24 тыс. км дорог, увеличить количество аэропортов, которые реально работают, до 15, обеспечить развитие пяти морских портов, чтобы существенно нарастить их мощность, утроить мощность нашего военно-промышленного комплекса", - анонсировал президент.